Автопарк лесопожарной техники Подмосковья принял новые бульдозеры - Москва.ру

Автопарк лесопожарной техники Подмосковья принял новые бульдозеры

На днях автопарк лесопожарной техники Московской области расширился. В его число вошло два новых бульдозера модели Б10МБ.

Бульдозеры отечественного производства отправили в лесные хозяйства, наиболее подверженные риску лесных пожаров. Ими стали Орехово-Зуевский и Луховицкой-Ступинский филиалы «Центрлесхоза».

Об этом сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области. Как уточняет заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов, деньги на приобретение бульдозеров были выделены из федерального и регионального бюджетов в рамках национального проекта «Экология». Всего на новую технику потратили более 21 миллиона рублей.

Ранее «Москва.ру» сообщала о традиционном фестивале пирогов в честь Дня семьи в Подмосковье. Мероприятие пройдет уже сегодня.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →