Столичный Дептранс поддержал внесенный в Госдуму законопроект об агрегаторах такси - Москва.ру

Столичный Дептранс поддержал внесенный в Госдуму законопроект об агрегаторах такси

Накануне в Государственную думу РФ был внесен законопроект об агрегаторах такси, который поддержал столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Об этом информирует пресс-служба ведомства. Там уточнили, что новая версия закона о такси может значительно упростить работу самозанятых водителей.

«Мы поддерживаем новый закон потому, что он вводит агрегаторов в правовое поле, устанавливает их ответственность и дает возможность каждому региону дополнительно устанавливать свои правила. В этой версии законопроекта учли все запросы отрасли и пассажиров такси, которые обсуждались в последние годы»,– сказано в сообщении.

Также в Дептрансе пояснили, что важным новшеством станет ответственность агрегаторов за ДТП, в частности, финансовая. В завершение в пресс-службе напомнили, что в стране зарегистрировано более 4,2 миллиона самозанятых, из которых несколько сотен тысяч – водители.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что за время минувших праздничных выходных, то есть с 7 по 10 мая, сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) зарегистрировали 240 случаев вождения автомобиля в нетрезвом состоянии.

Рейтинг
Москва.ру