Праздничные салюты прогремят на 36 площадках столицы в День Победы - Москва.ру

Праздничные салюты прогремят на 36 площадках столицы в День Победы

Небо над Москвой окрасится яркими искрами от салютов, которых запустят сразу на 36 площадках в 22 часа, после завершения праздничной программы.

Об этом сообщается на портале мэра столицы. Продолжительность запуска салютов и фейерверков составит десять минут. Так, в центре города их будет хорошо видно со следующих площадок: парк Горького, спортивный комплекс «Лужники», сад «Эрмитаж», парк «Красногвардейские пруды», парк культуры и отдыха «Таганский», Москворецкая набережная, а также сад культуры и отдыха имени Н. Э. Баумана.

Кроме того, смотровые площадки расположились и в других округах Москвы. Так, например, они появились в парке культуры и отдыха «Сокольники», Измайловском парке культуры и отдыха, Лианозовском парке культуры и отдыха, парке имени Юрия Лужкова, во всероссийском выставочном центре и в Тушинском аэродроме. Еще две площадки есть в Парке Победы на Поклонной горе и в парке Кузьминки.

В Новой Москве полюбоваться фейерверками можно будет в городском округе Троицк, поселении Краснопахарское, городском округе Щербинка и поселении Роговское, тогда как в Зеленограде праздничный салют прогремит около парка Победы.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что воздушная часть парада Победы не состоялась из-за погодных условий.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →