Праздничные салюты прогремят на 36 площадках столицы в День Победы - Москва.ру

Праздничные салюты прогремят на 36 площадках столицы в День Победы

Небо над Москвой окрасится яркими искрами от салютов, которых запустят сразу на 36 площадках в 22 часа, после завершения праздничной программы.

Об этом сообщается на портале мэра столицы. Продолжительность запуска салютов и фейерверков составит десять минут. Так, в центре города их будет хорошо видно со следующих площадок: парк Горького, спортивный комплекс «Лужники», сад «Эрмитаж», парк «Красногвардейские пруды», парк культуры и отдыха «Таганский», Москворецкая набережная, а также сад культуры и отдыха имени Н. Э. Баумана.

Кроме того, смотровые площадки расположились и в других округах Москвы. Так, например, они появились в парке культуры и отдыха «Сокольники», Измайловском парке культуры и отдыха, Лианозовском парке культуры и отдыха, парке имени Юрия Лужкова, во всероссийском выставочном центре и в Тушинском аэродроме. Еще две площадки есть в Парке Победы на Поклонной горе и в парке Кузьминки.

В Новой Москве полюбоваться фейерверками можно будет в городском округе Троицк, поселении Краснопахарское, городском округе Щербинка и поселении Роговское, тогда как в Зеленограде праздничный салют прогремит около парка Победы.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что воздушная часть парада Победы не состоялась из-за погодных условий.

Рейтинг
Москва.ру