Микроавтобус с болельщиками «Спартака» попал в аварию, есть погибший - Москва.ру

Микроавтобус с болельщиками «Спартака» попал в аварию, есть погибший

Дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса произошло по возвращении из Екатеринбурга в Москву, на трассе Миасс – Карабаш.

В транспорте находились 15 болельщиков футбольного клуба «Спартак», в результате происшествия один из них скончался от полученных травм на месте. Об этом сообщается в аккаунте фанатского объединения «Фратрия» в социальной сети «ВКонтакте».

«По возвращении домой с матча «Урал” – “Спартак” на трассе в ДТП попал микроавтобус с 15 болельщиками «красно-белых». Один человек погиб. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибшего фаната. Пострадавшим желаем скорейшего выздоровления», – сказано в сообщении.

Напомним, что встреча «Спартака» с клубом «Урал» состоялась накануне, 7 мая, в Екатеринбурге в рамках чемпионата России. В результате матча 28-го тура «красно-белые» одержали победу со счетом 3:1. Таким образом им удалось обезопасить себя от вылета из РПЛ, оказавшись на восьмой строчке с 37 очками. В то же время «Урал» разместился на четырнадцатом месте с 27 очками.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что за три месяца 2022 года на московских дорогах была зафиксирована 151 дорожная авария с участием начинающих водителей со стажем до двух лет.

Рейтинг
Москва.ру