Москва увеличила экспорт мяса и мясной продукции на 11,5% за два года – Ефимов - Москва.ру

Москва увеличила экспорт мяса и мясной продукции на 11,5% за два года – Ефимов

За два года российская столица увеличила поставки мяса и мясной продукции на 11,5%.

Такое заявление сделал заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Он уточнил, что на сегодняшний день Москва занимает четвертое место в рейтинге городов страны по объему экспортных поставок мясной продукции. Вместе с тем чиновник напомнил, что столица экспортирует мясо и субпродукты птицы, готовую мясную продукцию, а также колбасные изделия.

«По итогам 2021 года столичные компании поставили товары на 134,5 миллиона долларов, что на 2,4% больше, чем в 2020 году, когда было экспортировано товаров на 131,4 миллиона долларов, и на 11,5% превышает показатели 2019 года, тогда объем экспорта составил 120,6 миллиона долларов», – приводятся слова Ефимова на официальном сайте градоначальника.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что почти 800 тысяч бесплатных консультаций получили предприниматели за десять лет от специалистов городского проекта «Малый бизнес Москвы» (МБМ) с момента его основания.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →