Синоптик Вильфанд: для проведения парада в Москве придется разгонять облака - Москва.ру

Синоптик Вильфанд: для проведения парада в Москве придется разгонять облака

В грядущий понедельник, 9 мая, небо над Москвой заволокут облака, которые принесут осадки в виде дождя. По этой причине потребуются активные воздействия для улучшения погодных условий для проведения парада Победы.

Об этом предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, температура воздуха днем составит в городе до 12 градусов тепла.

«Погода прогнозируется неустойчивая – облачно, временами дождь, ветер северо-западный. В этот день потребуются активные воздействия на погоду», – пояснил синоптик в разговоре с ТАСС.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в период празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 20 тысяч человек обеспечат порядок и безопасность горожан. Будут задействованы народные дружинники, а также дополнительные наряды полиции и Росгвардии.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →