Врач Королева разъяснила, кому опасно есть сыр - Москва.ру

Врач Королева разъяснила, кому опасно есть сыр

Употребление сыра может быть чревато для людей, которые страдают заболеванием почек, гипертонией или мигренью.

Об этом предупредила врач-диетолог Маргарита Королева. По ее словам, гипертоникам следует сократить потребление сыра из-за избыточного количества солевых компонентов в продукте. Они провоцируют задержку жидкости в организме и увеличение объема циркулирующей крови. А для тех, у кого есть проблемы с почками, сыр и вовсе может повлиять на нарушение пассажа мочи.

«В очень ограниченном количестве, а иногда и вовсе отменяют сыр людям с мигренью. В составе сыра может быть большое количество гистаминоподобных компонентов, которые будут поддерживать проявление мигренозных проблем», – пояснила специалистка в беседе с изданием «Москва 24».

Также Королева обратила внимание на то, что употребление такого сыра может вызвать ночные кошмары из-за углеводов, которые затем в организме преобразуются в глюкозу.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что включение в рацион питания такого продукта питания, как шпинат, продлит красоту и молодость кожи. Все дело в кальции, а также витаминах А и С, которые содержатся в зелени. Об этом рассказал врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург.

Рейтинг
Москва.ру