В Москве начали работать восемь обновленных прогулочных речных маршрутов - Москва.ру

В Москве начали работать восемь обновленных прогулочных речных маршрутов

Столичный департамент транспорта обновил маршрутную сеть Москвы-реки. Теперь жители и гости города смогут совершить речную прогулку по восьми маршрутам.

Об этом информирует пресс-служба ведомства. Среди обновленных маршрутов от Печатников до «Зарядья», от Воробьевых гор вдоль Кремля до Новоспасского моста и другие. Кроме того, начал работать маршрут-переправа от Северного речного вокзала до Захарково.

Каждый маршрут получил свой цвет на схеме, а также они собраны в одном расписании. До конца текущего месяца в Дептрансе оснастят все причалы единой навигацией и схемами и запустят сайт по продаже билетов.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поручил уделять больше внимания речным перевозкам. Хотим, чтобы ездить по реке стало так же просто и удобно, как и на городском транспорте. Мы подготовили схему, куда нанесли восемь основных прогулочных речных маршрутов – теперь пассажиры увидят их все на одной карте и смогут легко спланировать поездку», – приводятся в сообщении слова главы ведомства Максима Ликсутова.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что специально для туристов на горячей линии московского центра информационной поддержки туристов заработал голосовой помощник Руслан.

Рейтинг
Москва.ру