Столичные полицейские задержали уроженца Ленобласти, зарезавшего приятеля на почве ревности - Москва.ру

Столичные полицейские задержали уроженца Ленобласти, зарезавшего приятеля на почве ревности

В Москве расследуется уголовное дело в отношении 32-летнего уроженца Ленинградской области. Он обвиняется в совершении убийства своего товарища.

Об этом «Москве.ру» сообщила старший помощник руководителя главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по столице Юлия Иванова. Она пояснила, что инцидент произошел накануне, 3 мая, в квартире жилого дома, расположенного по улице Широкая.

Вечерние посиделки двух приятелей переросли в конфликт на почве ревности. В результате обвиняемый нанес множество колото-резанных ранений в область шеи и спины товарища, отчего тот скончался на месте.

Злоумышленника удалось установить и задержать за короткий срок. Также сотрудники правоохранительных органов уже провели с ним проверку показаний на месте, в ходе которой он детально показал, как совершил преступление.

«В ближайшее время следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании в отношении мужчины меры пресечения, связанной с лишением свободы. Расследование по уголовному делу продолжается», – подытожила Иванова.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в подмосковных Химках полицейские задержали мужчину, попытавшегося убить кошку.

Рейтинг
Москва.ру