Испания продлила введенные из-за COVID-19 ограничения на въезд для туристов - Москва.ру

Испания продлила введенные из-за COVID-19 ограничения на въезд для туристов

Правительство Испании приняло решение о продлении до 15 мая действующих коронавирусных ограничений на въезд для туристов.

Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров (АТОР). Сейчас россияне могут посетить государство только с сертификатом о вакцинации от ковида препаратом, который был одобрен ЕМА или ВОЗ. При этом прививка должны быть сделана не более 270 дней назад. Кроме того, туристы могут предоставить справку о выздоровлении от инфекции.

«Не исключено, что после 15 мая Испания откроется для туристов. Ранее решения об ограничениях принимались на месяц, а сейчас – всего на 2 недели. В правительстве Испании сообщают, что за этот срок будут создаваться условия для «постепенного и упорядоченного» открытия границ страны», – говорится в сообщении.

До этого «Москва.ру» сообщала, что правительство Сербии объявило об отмене всех ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией. Решение было принято в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в стране и вступило в силу во вторник, 3 мая.

Рейтинг
Москва.ру