Вице-мэр Ефимов: «Банк технологий» дополнили пять новых решений - Москва.ру

Вице-мэр Ефимов: «Банк технологий» дополнили пять новых решений

В онлайн-реестр для московских промышленников «Банк технологий» добавили пять новых технологических решений.

Об этом информирует пресс-служба аппарата мэра и правительства столицы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова. Он напомнил, что онлайн-реестр начал работать в 2020 году и за это время помог предприятиям найти передовые разработки для оптимизации их производства. На сегодняшний день в «Банке технологий» размещено порядка 150 решений.

«Среди новинок банка технологий ­– системы компьютерного зрения для промышленности, направленные на решение разных задач. Также реестр пополнили умная система контроля качества продукции, системы контроля технологических процессов, присутствия персонала на разных участках производства, соблюдения техники безопасности», – пояснил чиновник.

Вместе с тем он подчеркнул, что все разработки были предоставлены восьмьюдесятью отечественными компаниями. Чаще всего их технологиями пользуются представители машиностроительной и химической отраслей промышленности, подытожил Ефимов.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что почти 800 тысяч бесплатных консультаций получили предприниматели за десять лет от специалистов городского проекта «Малый бизнес Москвы» (МБМ) с момента его основания.

Рейтинг
Москва.ру