В центре Москвы стартовали работы по благоустройству переулков - Москва.ру

В центре Москвы стартовали работы по благоустройству переулков

Сотрудники столичного комплекса городского хозяйства начали благоустраивать переулки в квартале между Тверской и Большой Никитской улицами. Ранее в разработке их проектов приняли участие местные жители.

Об этом информирует пресс-служба аппарата мэра и правительства Москвы со ссылкой на вице-мэра Петра Бирюкова. Он уточнил, что работы стартовали в Брюсовом, Леонтьевском, Малом Гнездниковском и Елисеевском переулках, а затем они начнутся в Шведском тупике и Большом Гнездниковском переулке.

«Главная задача проекта – сохранить колорит этих пространств, добавить им комфорта и функциональности», – пояснил Бирюков. Вместе с тем он заверил, что специалисты не будут перекрывать движение в перечисленных переулках.

Также для безопасности пешеходов и водителей в местах проведения работ появились ограждения с сигнальными лампами, а также удобные проходы.

«В ходе благоустройства расширим тротуары, организуем удобные карманы для парковки машин, высадим кустарники, обустроим газоны и установим современные фонари с энергосберегающими лампами», – резюмировал заместитель мэра.

До этого «Москва.ру» сообщала, что специалисты завершили подготовку к началу навигации причалов и набережных.

Рейтинг
Москва.ру