Москвичам рассказали о программе мероприятий летнего сезона в Парке Горького - Москва.ру

Москвичам рассказали о программе мероприятий летнего сезона в Парке Горького

Открытие летнего сезона в Парке Горького запланировано на 1 мая. В этот же день пройдет праздничная программа, которая начнется в 12 часов.

Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы. Там уточнили, что после реставрации свои двери распахнет откроет народная обсерватория. Любители астрономии смогут понаблюдать в ней за Солнцем в телескоп со стократным увеличением.

Также с 15:30 в обсерватории для жителей и гостей города прочитают две лекции –«Небесная сфера: основы астрономических наблюдений» и «Системы мира: от Аристотеля до Эйнштейна».

Затем в 17 часов для посетителей парка выступят актеры театра и кино. Мероприятие пройдет в ажурной беседке, там же прозвучат стихотворения поэтов Серебряного века, шестидесятников, а также современных авторов. Их прочтут актеры театра и кино Яна Кокина и Евгений Петров, а также артистка Фонда Сергея Безрукова Александра Халипская.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что на нескольких участках центральных улиц столицы перекроют движение транспорта 28 апреля и 4 мая в связи с подготовкой к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Рейтинг
Москва.ру