Сотрудники полиции задержали москвичей за взрыв в подъезде дома в Петербурге - Москва.ру

Сотрудники полиции задержали москвичей за взрыв в подъезде дома в Петербурге

Полицейские задержали четверых подозреваемых во взрыве, произошедшем в жилом доме в Невском районе Санкт-Петербурга. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ и части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).

Как сообщает издание «Мойка 78», в числе подозреваемых оказались 16-летние брат с сестрой, 27-летняя девушка и 20-летний молодой человек. Последний переписывался с заказчиком и был в курсе происходящего, фактически являясь организатором покушения, а также привлек троих исполнителей. Все фигуранты уголовного дела проживают в Москве и являются блогерами.

В правоохранительных органах также уточнили, что трое задержанных оставили взрывчатку возле двери жертвы, впоследствии активировав ее дистанционно, механическим способом. Кроме того, было установлено, что в парадной дома произошел подрыв фейерверка «Фестивальный шар».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что одиннадцатилетняя школьница из столицы «подарила» своим одноклассникам совершенно недетскую сумму – 1 миллион рублей. Подростки начали выманивать деньги у своей приятельницы еще в декабре прошлого года.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →