Сотрудники Госинспекции по недвижимости обследуют Москву на самокатах — Москва.ру

Сотрудники Госинспекции по недвижимости обследуют Москву на самокатах

Сотрудники государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы будут ездить по городу и контролировать подведомственную им территорию на электрических самокатах в период с 1 мая по 31 октября.

Об этом информирует пресс-служба инспекции. Соответствующая мера реализована в рамках проекта «Мобильный инспектор». Он был запущен в 2020 году для мониторинга территорий Центрального, Южного, Западного, Северного, Восточного, Юго-Западного, Юго-Восточного, Северо-Восточного и Зеленоградского административных округов.

«Мы подсчитали, что использование электросамокатов позволяет специалистам сэкономить в течение рабочего дня около трех часов и таким образом увеличить охват исследуемой территории. В настоящее время ведомство использует 17 устройств с возможностью мониторинга маршрута и состояния самоката через мобильное приложение», – приводятся в сообщении слова главы ведомства Ивана Боброва.

Также в инспекции уточнили, что при объезде территории инспекторы соблюдают безопасную дистанцию по отношению к пешеходам, а также в зависимости от обстановки регулируют скорость и стараются объезжать большие скопления людей.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что с начала сезона электросамокатов в столице были зафиксированы пять случаев возгорания такого транспортного средства.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →