Производственные мастерские Большого театра реконструируют в Москве - Москва.ру

Производственные мастерские Большого театра реконструируют в Москве  

В Тверском районе пройдет реконструкция производственных мастерских Большого театра.

Об этом информирует пресс-служба столичного комитет по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвеста). Там уточнили, что работы пройдут по адресу: Петровский переулок, владение 6, строения 1, 2, 3, 4, 5, 11.

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, сейчас производственные мастерские расположены на участке площадью 0,72 гектара. При этом общая площадь объекта составляет свыше 12,3 тысячи квадратных метров.

«Функциональное назначение позволит разместить в них художественно-производственные мастерские, цех ремонта музыкальных инструментов, инженерный корпус и оздоровительно-реабилитационный центр», – пояснила Пятова.

В завершение она добавила, что после реконструкции общая площадь здания составит более 13,7 тысячи «квадратов».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что специалисты комплекса городского хозяйства приступили к обновлению дорожной разметки на дорогах, как только установились постоянные положительные температуры воздуха.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →