Информационный сервис с графиком отключения горячей воды запустили в Москве - Москва.ру

Информационный сервис с графиком отключения горячей воды запустили в Москве

На портале mos.ru и на сайте Московской объединенной энергетической компании начал работать информационный сервис, благодаря которому горожане могут узнать график отключения горячей воды.

Об этом сообщается на официальном сайте столичной мэрии. Прежде горячую воду отключали в городе на 20 и более дней, однако теперь период купания в тазах длится до 10 дней.

«Совсем не отключать горячую воду нельзя, так как в любой системе для ее качественного функционирования необходимо периодически проводить плановые профилактические мероприятия», – приводятся в сообщении слова вице-мэра Петра Бирюкова.

Кроме того, заместитель замруководителя департамента информационных технологий Борис Фролов уточнил, что информационный сервис начинает функционировать каждый год за несколько недель до планового отключения горячей воды. Таким образом, москвичи могут заблаговременно ознакомиться с графиком. Для этого необходимо ввести только адрес дома.

«За минувшие четыре года такой возможностью воспользовались более 6,3 миллиона москвичей, из них свыше 1,8 миллиона человек – в прошлом году», – резюмировал Фролов.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что городские службы с 1 апреля приводят все объекты столицы в порядок после зимы. В частности, уже проходят работы по озеленению, промывке дорог и общественных пространств, тоннелей, мостов, а также путепроводов.

Рейтинг
Москва.ру