Более 12 тысяч остановочных пунктов в столице помоют и покрасят к началу мая — Москва.ру

Более 12 тысяч остановочных пунктов в столице помоют и покрасят к началу мая

Остановочные пункты дождались своего обновления к грядущему летнему сезону. В данный момент сотрудники городских служб активно моют их, обновляют окраску, а также заменяют неисправные детали.

Об этом информирует пресс-служба столичного департамента транспорта. Там уточнили, что специалисты заставят сверкать 12 745 павильонов, при этом свыше 9 тысяч из них уже готовы к новому сезону. Работы завершатся к началу мая.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу делать поездку комфортной на всём пути пассажира. Ежегодно к лету мы приводим в порядок всю нашу инфраструктуру. Уже сейчас более 9 тысяч остановок помыты и покрашены, все они будут готовы к началу мая, чтобы пассажиры могли с комфортом ожидать транспорт», – приводятся в сообщении слова главы ведомства Максима Ликсутова.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что специалисты завершили подготовку к началу навигации причалов и набережных.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →