Москвичи выберут новые экскурсии для акции «День без турникетов» - Москва.ру

Москвичи выберут новые экскурсии для акции «День без турникетов»

В рамках проекта «Активный гражданин» стартовало голосование, которое посвящено акции «День без турникетов». Участникам предстоит выбрать отрасли городского хозяйства, куда им хотелось бы сходить на экскурсии.

Об этом сообщается на официальном сайте градоначальника. Акция проходит в Москве с 2012 года. «Участники акции могут побывать на экскурсиях в инновационных центрах, мастерских, технопарках, ИТ-компаниях и аэропортах, а также посетить мануфактуры и фермерские хозяйства. Для этого нужно лишь заранее зарегистрироваться на сайте», – приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.

На данный момент «активные граждане» могут выбрать из десяти отраслей, однако им необязательно ограничиваться только одной из них. Предпочтение можно отдать сразу пяти вариантам.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что для пожилых горожан начали работать еще 13 районных клубов «Московское долголетие». Все они открылись в понедельник, 25 апреля.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →