В центре Москвы обновят скверы Хачатуряна и Ростроповича - Москва.ру

В центре Москвы обновят скверы Хачатуряна и Ростроповича

Сразу два сквера в центре столицы будут приведены в порядок в период работ по благоустройству. На очереди скверы Арама Хачатуряна и Мстислава Ростроповича.

Об этом заявил вице-мэр Петр Бирюков на встрече с журналистами. По его словам, специалисты отремонтируют дорожки, обустроят газоны, установят современные уличные торшеры и скамейки, а также высадят деревья и кустарники. Завершатся работы грядущей осенью.

Также чиновник уточнил, что в сквере Арама Хачатуряна в Брюсовом переулке обновят 760 кв. м плиточного покрытия, посадят более 200 кустарников и восстановят газон площадью порядка 1,3 тысячи квадратных метров.

В то же время в сквере Мстислава Ростроповича на пересечении Елисеевского и Брюсова переулков появятся новые скамейки и восемь фонарей, а также будет восстановлен газон, площадь которого составляет свыше 1 тысячи «квадратов», передает ТАСС.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что городские службы с 1 апреля приводят все объекты столицы в порядок после зимы. В частности, уже проходят работы по озеленению, промывке дорог и общественных пространств, тоннелей, мостов, а также путепроводов.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →