Бесконтактный сервис NFC запустили на станциях Киевского направления МЖД - Москва.ру

Бесконтактный сервис NFC запустили на станциях Киевского направления МЖД

Пассажиры электричек Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) теперь могут сэкономить до двух с половиной часов в год при проходе на станции. Для этого достаточно поднести телефон с купленным в приложении Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) билетом к любому турникету.

Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы. Активировать проездной билет по технологии NFC можно на станциях Аминьевская, Апрелевка, Внуково, Кокошкино, Крекшино, Малоярославец, Матвеевская, Мичуринец, Нара, Обнинское, Очаково, Переделкино, Победа, Санино, Солнечная, а также на Киевском вокзале.

«Для использования нового сервиса необходимо открыть в приложении купленный билет и нажать на кнопку “Активировать по NFC”, которая автоматически появится в случае, если на станции отправления работает данная функция. Далее телефон нужно приложить к желтому кругу на турникете. После этого в приложении сразу появится штрихкод – подтверждение активации билета. Он может потребоваться при выходе со станции назначения или в пути для предъявления кассиру-контролеру», – говорится в материале.

Напомним, что ранее подобная функция появилась на станциях Казанского, Ярославского, Горьковского и Павелецкого направлений. Сейчас таким сервисом могут воспользоваться владельцы мобильных устройств с системой Android и модулями NFC.

До этого «Москва.ру» сообщала, что готовность северо-восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метрополитена на данный момент достигла 90%.

Рейтинг
Москва.ру