Электробус-гармошка появится на столичных дорогах 21 апреля - Москва.ру

Электробус-гармошка появится на столичных дорогах 21 апреля

В грядущий четверг, 21 апреля, на улицы Москвы выйдет электробус-гармошка. Он появится на маршруте м2.

Об этом информирует пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Там уточнили, что указанный маршрут пользуется особой популярностью среди пассажиров. Его длина составляет больше 40 километров. Таким образом, новым транспортом смогут воспользоваться жители почти десяти районов города.

Кроме того, электробус-гармошка оснащен системой климат-контроля и восемью USB-портами для зарядки гаджетов. При этом транспорт имеет 135 мест для пассажиров. По словам главы ведомства Максима Ликсутова, электробус-гармошка испытывается на улицах столицы с конца 2021 года. Перед запуском каждый образец проходит тестирование.

«Не так давно мы проводили тестирование большого электробуса на разных маршрутах. На маршруте м2 он перевез 500 пассажиров, поэтому мы решили продолжить тестирование здесь. Это поможет тщательнее испытать новинку», – приводятся в сообщении слова вице-мэра.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столичной Госавтоинспекции составили «портрет» типичного нарушителя-пешехода по итогам первого квартала 2022 года.

Рейтинг
Москва.ру