В Москве высадили порядка 800 деревьев во время общегородского субботника - Москва.ру

В Москве высадили порядка 800 деревьев во время общегородского субботника

Общегородской субботник прошел в парках, на озелененных и дворовых территориях, объектах социальной сферы, культуры, спорта, а также в промышленных зонах. Он состоялся, несмотря на промозглую и ветреную погоду. При этом его участники успели высадить 785 деревьев и 5,5 тысячи кустарников.

Об этом в понедельник, 18 апреля, рассказал заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. По его словам, на субботник пришли более 982 тысяч человек. Среди них были работники жилищно-коммунального хозяйства, сотрудники предприятий и организаций, школьники, студенты и другие жители города.

«Провели работы по уборке столицы после зимы, очистили дворы, парки и скверы, территории социальных объектов, высадили деревья и кустарники», – пояснил вице-мэр. Его слова приводятся на официальном сайте градоначальника.

Также он уточнил, что всем участникам выдали необходимый уборочный инвентарь, инструменты и посадочные материалы. Кроме того, во время субботника собрали почти 260 тысяч кубометров мусора. Больше всего деревьев и кустарников высадили в Северо-Восточном и Южном административных округах.

«Именно совместная работа городских служб и жителей позволяет делать наш город лучше, повышать уровень комфорта и безопасности. Недавно был опубликован ежегодный индекс качества городской среды, безоговорочным лидером которого стала Москва», – подытожил Бирюков.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что городские службы с 1 апреля приводят все объекты столицы в порядок после зимы. В частности, уже проходят работы по озеленению, промывке дорог и общественных пространств, тоннелей, мостов, а также путепроводов.

Рейтинг
Москва.ру