В торговых центрах России могут появиться иранские бренды - Москва.ру

В торговых центрах России могут появиться иранские бренды

Россия ведет переговоры о привлечении иностранных ритейлеров, в частности – из Ирана. Они смогут заменить зарубежные компании, прежде объявившие о приостановки своей деятельности на территории страны.

Об этом рассказали в Российском совете торговых центров (РСТЦ). Там уточнили, что фабрики в Иране в большинстве своем производят кожаную одежду, обувь, а также сумки разной ценовой категории.

«Иранские производители хотят развиваться в нашей стране, но без дополнительных вложений, например, через локального дилера, который будет закупать товар. Раскрученных брендов, узнаваемых в России, в Иране нет, поэтому потребуется также инвестировать деньги и время в создание бренда, маркетинговую поддержку товара», – цитирует «РИА Новости» слова управляющего директора РСТЦ Олега Войцеховского.

Он также пояснил, что сотрудничество с иранскими производителями может начаться с открытия не менее тридцати торговых точек в нескольких городах России. Тем не менее в РСТЦ допускают, что качество продукции люксовой категории может сразу не достигнуть уровня итальянской, испанской или португальской продукции.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что представители технологического бизнеса могут уже сейчас подать заявку на льготный кредит.

Рейтинг
Москва.ру