В Москве пассажиры междугородних автобусов могут купить билет за 2,5 месяца до поездки - Москва.ру

В Москве пассажиры междугородних автобусов могут купить билет за 2,5 месяца до поездки

Москвичи теперь могут купить билет на междугородние автобусы заранее – за 2,5 месяца. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

В ведомстве напомнили, что прежде доступное для покупки билета максимальное время был только 1 месяц. Таким образом, уже сейчас горожане могут запланировать поездку на лето и не беспокоиться о том, что она может не состояться.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем улучшать сервисы для пассажиров. Теперь билет на междугородний автобус можно купить за 2,5 месяца – это очень удобно для пассажиров, которые предпочитают заранее планировать поездки», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Максима Ликсутова.

Приобрести билеты на междугородние автобусы можно не только в кассах самих автовокзалов, но и на станциях метро «Павелецкая», «Орехово» и «Саларьево», а также в мобильном приложении «Метро Москвы».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что систему оплаты проезда FacePay запустили на трех турникетах в каждом вестибюле станции «Кутузовская» Московского центрального кольца. На сегодняшний день таким способом оплаты пользуются свыше 80 тысяч пассажиров метрополитена.

Рейтинг
Москва.ру