«Поехали!»: машинисты будут приветствовать пассажиров московского метро 12 апреля - Москва.ру

«Поехали!»: машинисты будут приветствовать пассажиров московского метро 12 апреля

В течение всего дня, в День космонавтики, сотрудники столичного метрополитена подготовили для пассажиров «много космического».

Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Так, при отправлении поезда с конечной станции на каждой линии машинисты будут поздравлять жителей и гостей города легендарной фразой – «Поехали!».

Помимо этого, к 65-летию запуска первого искусственного спутника Земли Мосметро совместно с «Роскосмосом», а также с департаментом инвестиционной и промышленной политики, подготовило тематическую выставку.

«Между станциями “Ленинский проспект” и Площадь Гагарина МЦК можно будет увидеть уникальные экспонаты: скафандр космонавта “Орлан-М”, макет ракеты-носителя “Союз-2” и картины на тему космоса. Мы готовим и другие сюрпризы в честь Дня космонавтики», – приводятся в сообщении слова главы ведомства Максима Ликсутова.

Вместе с тем он уточнил, что аудиозапись с фразой первого космонавта «Поехали!» будет звучать на эскалаторных наклонах, а стикеры с этой же цитатой появятся на головных вагонах поездов и в маршрутном табло одного состава на Калужско-Рижской линии.

Напомним, что в качестве праздника День космонавтики был установлен указом президиума Верховного совета СССР от 9 апреля 1962 года.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что свыше 250 столичных пар свяжут себя узами брака в День космонавтики в текущем году.

Рейтинг
Москва.ру