Москвичам предложили принять участие в конкурсе «Городская творческая мастерская» - Москва.ру

Москвичам предложили принять участие в конкурсе «Городская творческая мастерская»

Взрослые и юные жители столицы могут подать заявку на участие в конкурсе «Городская творческая мастерская». В этом году он пройдет в третий раз. К участию принимаются рисунки, фотографии, литературные произведения, поделки, записи музыкальных номеров и многое другое.

Об этом в четверг рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. По ее словам, в 2022 году впервые ждут работы от индивидуальных участников. Прежде приглашались только семейные команды и группы единомышленников. Последний день приема заявок – 12 июня.

«Экспертное жюри оценит их и выберет победителей. Объявление результатов и церемония награждения намечены на июль. Для всех желающих подготовиться к конкурсу в московских библиотеках и культурных центрах открыты творческие мастерские. До конца заявочной кампании там будут проходить бесплатные занятия. Также специалисты записали видеоуроки по музыке, вокалу, рисованию, хореографии», – пояснила Сергунина. Ее слова приводятся на официальном сайте градоначальника.

Вместе с тем она уточнила, что перечень учреждений, в которых запланированы бесплатные занятия, уже есть на сайте конкурса. Кроме того, полезные для участников видеоуроки опубликованы там же.

При подаче заявки будущим конкурсантам необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса, а также создать электронный паспорт для своего проекта на цифровой платформе «Реактор». Работы принимаются в девяти номинациях: «Рисунок», «Фотография», «Поделка», «Танец», «Музыкальное произведение», «Постановка», «Видео», «Литературное произведение», а также «Продукт».

«С 13 июня по 4 июля присланные работы оценит экспертное жюри. В его состав входят работники культуры, деятели искусства и представители партнеров конкурса. Председатель жюри – старшина “Столичного цеха деятелей культуры”, президент Московского академического театра сатиры народный артист РСФСР Александр Ширвиндт. Победители получат дипломы и подарки от партнеров конкурса», – говорится в материале.

Как сообщала «Москва.ру», ранее Сергунина рассказала, что за три года существования мобильного приложения mos.ru «Моя Москва» жители столицы воспользовались доступными в нем услугами и сервисами более 23 миллионов раз.

Рейтинг
Москва.ру