Москвичей предупредили об аномально низком атмосферном давлении - Москва.ру

Москвичей предупредили об аномально низком атмосферном давлении

В ближайшие несколько дней синоптиками прогнозируется низкое атмосферное давление, которое составит 733–739 миллиметров ртутного столба. Всему виной надвигающийся циклон.

В свою очередь, кардиолог Татьяна Федосеева пояснила, что в таких условиях у жителей Москвы может возникнуть погодная гипоксия, которая сопровождается ломотой в теле, одышкой, слабостью, головокружением и сонливостью. В частности, это может коснуться пожилых горожан, офисных работников, а также переболевших коронавирусом.

«Погодная гипоксия – это пониженное содержание в воздухе кислорода в силу геомагнитных возмущений, разряженной атмосферы и резкого понижения атмосферного давления. Нехватка кислорода сказывается на самочувствии всех людей, особенно метеочувствительных», – объяснила специалист в разговоре с ТАСС.

При этом она порекомендовала ограничить прием чая, кофе, алкоголя, сладкой газировки, энергетиков, тяжелой и жирной пищи. Кроме того, Федосеева посоветовала совершать в эти дни пешие прогулки и не забывать про глубокие вдохи.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что врач-терапевт Татьяна Романенко перечислила симптомы смертельно опасной головной боли.

Рейтинг
Москва.ру