На месте демонтированных домов планируют построить более 570 тысяч «квадратов» жилья по реновации - Москва.ру

На месте демонтированных домов планируют построить более 570 тысяч «квадратов» жилья по реновации

Свыше 570 тысяч квадратных метров жилья появятся на месте демонтированных домов по программе реновации. Об этом заявил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«С момента старта программы реновации на территории города демонтировано 85 старых зданий. Они располагаются в 10 административных округах столицы. Территории после сноса домов вновь используют для жилищного строительства. Так, на их месте запланировано строительство новых жилых корпусов площадью более 570 тысяч квадратных метров», – уточнил Бочкарев. Его слова приводятся на mos.ru.

По словам руководителя департамента градостроительной политики столицы Сергея Левкина, с начала 2022 года в городе снесли пять старых зданий, при этом еще 85 находится в процессе подготовки к демонтажу.

«Наибольшее количество полностью расселенных и демонтированных домов находится на западе Москвы – 19, а также в Юго-Западном, Троицком и Новомосковском административных округах – 18 и 15 зданий соответственно», – пояснил он.

Как сообщала «Москва.ру», ранее Бочкарев озвучил число сданных домов по программе реновации с начала прошлого года.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →