В Москве строятся более 160 домов по программе реновации – Бочкарев - Москва.ру

В Москве строятся более 160 домов по программе реновации – Бочкарев

В данный момент в Москве проходит строительство более 160 домов по программе реновации. Об этом пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Сейчас по программе реновации создан хороший задел для ее дальнейшей реализации. На территории города возводится 161 новостройка площадью 2,7 миллиона квадратных метров. Строительство развернуто во всех административных округах столицы», – заявил он.

Вместе с тем заммэра уточнил, что больше всего новостроек появится в Восточном округе – 31 дом площадью свыше полумиллиона квадратных метров. Следом за ним в рейтинге расположился северс столицы, где возводят 25 домов. Далее по списку идут юго-восток и северо-восток Москвы – там построят по 22 жилых корпуса.

«За время реализации программы строители ввели в эксплуатацию 185 жилых корпусов площадью 2,4 миллиона квадратных метров. Под заселение передано 158 жилых корпусов, а обладателями новых квартир стали 48 тысяч москвичей», – рассказали в пресс-службе.

Напомним, что программа реновации была утверждена в столице в 2017 году. По ней в новые дома переедут почти 1 миллион человек. Также запланировано расселение 5 175 домов.

Как сообщала «Москва.ру», ранее Бочкарев озвучил число сданных домов по программе реновации с начала 2021 года.

Рейтинг
Москва.ру