Дептранс: первые электромобили отечественного производства появятся в Москве до 2024 года - Москва.ру

Дептранс: первые электромобили отечественного производства появятся в Москве до 2024 года

АО «КАМА» создаст до 2024 опытные образцы первого российского электромобиля, который также подойдет для такси и каршеринга. Об этом сообщила пресс-служба столичного Дептранса.

«В столице огромные возможности для электромобилей – это рынок такси и каршеринга, развивается сеть электрозарядок. Надеемся, что совсем скоро в Москве могут появиться российские электрические авто. Для этого мы подписали Соглашение о сотрудничестве с АО “КАМА” – разработчиком современных электрических автомобилей и IT-решений для них», – объяснили в ведомстве.

По словам заммэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова, на сегодняшний день российская столица является одним из мировых лидеров по количеству автомобилей такси и каршеринга

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы поддерживаем использование электромобилей – выплачиваем компаниям двойной размер субсидий при приобретении электрокаров. Мы также готовы помогать отечественным производителям, чтобы их электрические авто пришли в парки такси и каршеринга. Мы начали сотрудничество с АО “КАМА”, и окажем компании поддержку для скорейшего появления российских электромобилей на дорогах столицы», – подытожил Ликсутов.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что систему оплаты проезда FacePay запустили на трех турникетах в каждом вестибюле станции «Кутузовская» Московского центрального кольца.

Рейтинг
Москва.ру