Южная Корея возобновит безвизовый въезд для россиян - Москва.ру

Южная Корея возобновит безвизовый въезд для россиян

Правительство Южной Кореи приняло решение о возобновлении безвизового въезда для российских туристов. Соответствующая информация опубликована на сайте Генерального консульства республики во Владивостоке.

«Правительство Республики Корея снимает часть ограничений, введенных в связи с пандемией COVID-19, и возобновляет действие соглашений о взаимной отмене визовых требований для граждан России и еще 46 стран с 1 апреля 2022 года», – говорится в сообщении.

Напомним, что безвизовый въезд для граждан РФ в азиатскую страну действовал с начала 2014 года, однако был приостановлен из-за пандемии коронавируса.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что правительство Вьетнама приняло решение вернуть безвизовый въезд в страну для туристов из 13 стран, в числе которых есть Россия.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →