В Москве зафиксировано снижение числа случаев IT-мошенничества с начала спецоперации на Украине — Москва.ру

В Москве зафиксировано снижение числа случаев IT-мошенничества с начала спецоперации на Украине

В Москве существенно сократилось число случаев IT-мошенничества с начала специальной военной операции на Украине. Такое заявление сделал начальник столичной полиции Олег Баранов.

«С начала проведения военной специальной операции на территории Украины [зафиксировано] отсутствие регистрации по таким видам преступлений, можно сказать, на 95–97%. Как я уже говорил в прошлый раз, в основном где-то порядка 80–85% звонков осуществлялись с территории Украины», – цитирует его слова ТАСС.

Кроме того, Баранов уточнил, что в период с 24 по 28 февраля такого рода мошенничества и вовсе не были зарегистрированы в городе.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что рядом с закрытыми ресторанами McDonald’s появились уличные фургончики, в которых москвичи могут попробовать такие гамбургеры, как «Бабушкина любовь» и «Поцелуй Брежнева».

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →