В Коммунарке ввели в эксплуатацию поликлинику на 750 посещений в смену - Москва.ру

В Коммунарке ввели в эксплуатацию поликлинику на 750 посещений в смену

Ультрасовременная поликлиника на 750 посещений в смену введена в эксплуатацию в Коммунарке. Об этом завил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин на встрече с журналистами.

По его словам, за последние десять лет население Комунарки значительно выросло, в связи с чем строительство новой поликлиники было необходимой мерой.

«Буквально за пять месяцев работы подрядчиком были завершены. Поликлиника оснащена всем самым современным и необходимым оборудованием для диагностики. Объект уже введен в эксплуатацию, генподрядчик провел всю необходимую работу для ее запуска. До конца месяца поликлиника сможет принимать граждан», – приводит слова Жидкина АГН «Москва».

Также он уточнил, что в новой восьмиэтажной поликлинике есть клинико-диагностическая лаборатория, отделение лучевой и функциональной диагностики, женская консультация, эндоскопическое отделение, аптечный пункт и другие отделения. Медучреждение расположено по адресу: пос. Коммунарка, ул. Сосенский Стан 10/4.

Как сообщала ранее «Москва.ру», директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург оценил возможность скорого завершения пандемии коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру