Синоптик Тишковец предупредил жителей Москвы и Подмосковья о надвигающейся метели - Москва.ру

Синоптик Тишковец предупредил жителей Москвы и Подмосковья о надвигающейся метели

Москивичи рано обрадовались потеплению и безоблачному небу. Уже в предстоящие выходные придут снеговые тучи и похолодание воздуха. Такой прогноз сделал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Как сообщает издание «Вести Подмосковья», отголоски зимы появятся в столичном регионе из-за холодного атмосферного фронта, который затронет Центральную Россию.  В связи с этим ожидаются снегопады, метель с плохой видимостью на дорогах и штормовой ветер с порывами до 23 метров в секунду.

Так, температура воздуха в Москве опустится в конце марта до 5 градусов мороза, а столбики термометров будут подниматься максимум до 2 градусов тепла. По этой причине на столичных дорогах местами может появиться гололедица, которая снова принесет неудобства как пешеходам, так и водителям.

«Ирония в том, что изменения погоды произойдут 27 марта. В этот день в Москве наступает климатическая весна, то есть случается устойчивый переход среднесуточной температуры в сторону плюсовых значений», – приводит издание слова Тишковца.

Ранее «Москва.ру» рассказала о погоде в Москве и области во вторник, 22 марта.

Рейтинг
Москва.ру