В Минкультуры пообещали, что российские зрители не останутся без зарубежных фильмов - Москва.ру

В Минкультуры пообещали, что российские зрители не останутся без зарубежных фильмов

Во всех кинотеатрах России продолжат показывать зарубежные кинокартины, в числе которых художественные и документальные проекты. Об этом заявила директор департамента кинематографии и цифрового развития министерства культуры РФ Светлана Максимченко.

Она уточнила, что в данный момент кинотеатры пребывают в ожидании крупных отечественных релизов и премьер. Так, скоро на экраны выйдут военная драма о фронтовых операторах «Первый Оскар» и анимационная лента «Финник». При этом уже сейчас зрители могут посмотреть романтическую комедию «Хочу замуж» и спортивную драму «Мистер Нокаут».

Вместе с тем Максимченко подчеркнула, что иностранные ленты не исчезнут из кинотеатров, напротив, в прокат вернутся популярные проекты, передает «РИА Новости».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что руководство канала «Муз-ТВ» решило перенести на неопределенный срок свою ежегодную музыкальную премию.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →