Тренер академии Плющенко рассказал о трудностях работы с фигуристкой Трусовой - Москва.ру

Тренер академии Плющенко рассказал о трудностях работы с фигуристкой Трусовой

Работавший с фигуристкой Александрой Трусовой в академии Евгения Плющенко тренер Дмитрий Михайлов вспомнил об особенностях ее поведения на занятиях.

По его словам, работать со спортсменкой зачастую было нелегко. Тем не менее Михайлов подчеркнул, что Трусова привыкла никогда не сдаваться, особенно если идет к намеченной цели.

«У Саши своего мнения действительно было много. Не буду вдаваться в подробности, но все же. Она знает, чего хочет, а мы просто видели ситуацию немного иначе, вот и все», – сказал тренер в эфире канала «Матч ТВ».

Напомним, что фигуристка тренировалась в академии Плющенко с 2020 по 2021 года, после чего приняла решение вернуться к тренеру Этери Тутберидзе. На прошедших зимних Играх в Пекине Трусова стала серебряной призеркой в женском одиночном турнире.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Александра Трусова впервые в истории прыгнула пять четверных прыжков. Тем не менее этого оказалось недостаточно для того, чтобы возглавить тройку лидеров. Золото выиграла ее соотечественница Анна Щербакова.

Рейтинг
Москва.ру