Петербургские фармацевты заверили, что на российском рынке не будет недостатка инсулинов - Москва.ру

Петербургские фармацевты заверили, что на российском рынке не будет недостатка инсулинов

Сотрудники компании «Герофарм» в Петербурге заявили, что в городских аптеках не будет недостатка инсулинов. Ежегодно здесь производится тысяча килограммов субстанции в год – этого будет достаточно для того, чтобы обеспечить весь российский рынок.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», одно из предприятий посетили 17 марта губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и председатель городского парламента Александр Бельский. Они убедились в наличии у предприятия оборудования, необходимого для разработок инсулинов.

По словам Беглова, производимый «Герофармом» препарат может заменить иностранные аналоги в РФ. «Хочу сказать, что предприятие на самом высоком уровне производит лекарственные препараты. Не только предприятия находятся в Санкт-Петербурге, но и в других регионах нашей страны», – подчеркнул он.

Стоит отметить, что компания является одним из крупных производителей инсулинов на территории России. На производстве задействованы порядка 1,5 тысячи сотрудников. Основной цикл производства проходит в Петербурге, однако готовые инсулины фасуют в Московской области.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что ФНС России временно разрешила продавцам не выдавать покупателям бумажные чеки в связи с дефицитом кассовой ленты.

Рейтинг
Москва.ру