Московские улицы украсят в этом году свыше 55 млн цветов - Москва.ру

Московские улицы украсят в этом году свыше 55 млн цветов

В текущем году столичные улицы, площади и скверы украсят более 55 миллионов цветов. Об этом говорится на официальном сайте градоначальника.

По установившей традиции самые большие цветники расположатся на Манежной площади, в сквере у Большого театра, на улице Новый Арбат, Кутузовском проспекте и в парке Победы на Поклонной горе.

«Общая площадь городских клумб составит 880 тысяч квадратных метров. Благодаря поэтапной высадке растения будут радовать москвичей и гостей столицы до поздней осени», – приводятся в сообщении слова заммэра Петра Бирюкова.

Также он уточнил, что к майским праздникам в Москве распустятся порядка 14 миллионов тюльпанов. Кроме того, с наступлением теплой погоды начнется высадка 4,6 миллиона саженцев виолы. А в конце мая – начале июня на городских клумбах появится 35,4 миллиона однолетников, в общей сложности свыше 100 сортов.

По словам главы комплекса городского хозяйства, запланирована высадка 1,2 миллиона многолетних цветов, в частности – роз и пионов. В завершение Бирюков добавил, что все растения адаптированы к климатическим условиям города и гипоаллергенны.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столичном зоопарке раньше обычного вышли из зимней спячки сурки Арчи, Нагайна и Сара.

Рейтинг
Москва.ру