В Москве упростили порядок оформления пропусков для грузового транспорта - Москва.ру

В Москве упростили порядок оформления пропусков для грузового транспорта

Соответствующее постановление подписал мэр столицы Сергей Собянин во вторник, 15 марта. Об этом говорится на официальном сайте градоначальника.

Теперь максимальный срок действия разовых пропусков на въезд и передвижение грузовиков по городу увеличен с 5 до 10 суток. При этом оформить постоянный пропуск можно за 10 рабочих дней вместо прежних 14.

Кроме того, водителям грузового транспорта понадобится меньше документов для получения дневного пропуска. Также упростится процедура внесения изменений в действующие пропуска и заявки.

Вместе с тем до конца декабря текущего года продлевается порядок получения ночных пропусков для грузовиков с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны. Все изменения вступят в силу в Москве по мере появления технических возможностей.

Такое решение было принято городским правительством после множества обращений бизнесменов. Ожидается, что соответствующие изменения повысят надежность логических цепочек и увеличат пропускную способность.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в Подмосковье отменяют обязательное ношение масок, а также соблюдение социальной дистанции в общественных местах в связи с улучшением эпидобстановки.

Рейтинг
Москва.ру