Собянин рассказал о поддержке бизнеса и жителей Москвы в условиях санкций - Москва.ру

Собянин рассказал о поддержке бизнеса и жителей Москвы в условиях санкций

Власти Москвы нацелены на поддержание бесперебойного производства, импортозамещения и сохранение рабочих мест. Об этом 10 марта заявил мэр столицы Сергей Собянин в личном блоге.

По его словам, из бюджета выделено семь миллиардов рублей на поддержку бизнеса и населения Москвы. Так, эти средства пойдут на программы субсидирования процентных ставок по кредитам, на рефинансирование прежних обязательств, пополнение оборотных средств и выплату зарплат.

Кроме того, пострадавшие от санкций предприятия получат отсрочку до полугода на выплату текущих арендных платежей за имущество в городской собственности. Также в 2022 году будет установлен мораторий на поднятие арендных ставок на нежилой фонд.

Собянин отметил, что упростят и получение пропусков для въезда в Москву грузового транспорта, чтобы обеспечить бесперебойную доставку сырья и комплектующих.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что власти Москвы выделят 500 миллионов рублей на создание отечественной сети фастфуда, которая за год заменит ушедший с рынка

Рейтинг
Москва.ру