Депутат от КПРФ Останина оценила работу властей Москвы по организации гумпомощи Донбассу | Москва.ру

Депутат от КПРФ Останина оценила работу властей Москвы по организации гумпомощи Донбассу

Депутат Госдумы от КПРФ Нина Останина отметила оперативную и командную работу московских властей в организации гуманитарной помощи беженцам из Луганской и Донецкой народный республик и посоветовала всем желающим помочь обращаться в городской центр «Мосволонтер».

«В Москве штабом руководит сам [мэр Сергей] Собянин. <…> В каждом по сути дела административном округе есть штаб, который работает с 9 до 19 часов», – отметила депутат на пресс-конференции в «РИА Новости».

Останина добавила, что на Ленинградском проспекте в Москве расположен общий координационный штаб «Мосволонтер», который занимается сбором гумпомощи. Центру, по ее словам, уже удалось собрать 30 тонн груза. Как считает депутат, столичные власти выразили готовность помочь людям и действуют оперативно.

«Мы русские люди такие. Мы всегда такие вот соборные, вместе все, одной командой. И это здорово, и я увидела это и в действиях власти. <…> В данном случае мне кажется, что власть демонстрирует со своей стороны как раз не просто оперативность, но и готовность оказывать эту поддержку не единовременно, а надолго и навсегда», – сказала Останина.

Депутат подчеркнула, что правильным решением является то, что руководят штабами главы регионов. Отвечая на вопрос о том, куда лучше обращаться, чтобы помощь беженцам, Останина порекомендовала центр «Мосволонтер», отметив, что вся информация о необходимой жителям Донбасса помощи есть на сайте мэра столицы с рекомендациями.

О сборе помощи

Сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса открылся 21 февраля: необходимые вещи собирают специалисты центра «Мосволонтер». Штаб расположен на Ленинградском проспекте, дом №5, строение 1. Точки сбора помощи также размещаются в 11 коворкинг-центрах города.

Рейтинг
Москва.ру