Уборщика подозревают в краже норковой шубы пассажирки аэропорта Шереметьево | Москва.ру

Уборщика подозревают в краже норковой шубы пассажирки аэропорта Шереметьево

Об этом во вторник, 1 марта, сообщили в пресс-службе УТ МВД по Центральному федеральному округу.

О пропаже норковой шубы за 200 тысяч рублей заявила законная владелица. В свою очередь, сотрудники правоохранительных органов просмотрели записи с камер видеонаблюдения и восстановили ход событий.

Так, было установлено, что женщина оставила свою шубу на сидении в зале ожидания терминала D. Затем уборщик аэровокзала увидел забытую вещь, но не стал никому сообщать о своей находке. Он прождал несколько часов, а затем спрятал ее в черный полиэтиленовый мешок и в конце смены унес домой.

Полицейские сразу установили личность подозреваемого. Им оказался 21-летний приезжий молодой человек. Его задержали на следующий день по прибытии на работу и изъяли похищенную шубу.

«Следствием ЛУ МВД России в аэропорту Шереметьево в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. “в” ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации “Кража”. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – заключили в ведомстве.

Как сообщала «Москва.ру», ранее сотрудник столичной полиции попытался спастись бегством от голой женщины, которая хотела на него наброситься.

Рейтинг
Москва.ру