Президент Мексики отказался присоединяться к санкциям против России | Москва.ру

Президент Мексики отказался присоединяться к санкциям против России

Власти Мексики не станут вводить ограничительные меры и намерены сохранить хорошие отношения с Россией. С таким заявлением выступил лидер государства Андрес Мануэль Лопес Обрадор в ходе пресс-конференции в Национальном дворце 1 марта.

«Мы не будем принимать никаких карательных мер экономического типа, потому что хотим сохранить хорошие отношения со всеми правительствами», – приводит его слова РИА Новости.

Также политик подчеркнул, что желает сохранить возможность диалога со сторонами конфликта на Украине. В завершение он добавил, что Мексика не станет участницей текущих событий, поскольку «это не соответствует внешнеполитической сдержанности».

Как сообщала «Москва.ру», ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал об ответной реакции на санкции со стороны западных стран.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →