Число аварий с участием автобусов в Москве сократилось на 7,5 процента в 2021 году | Москва.ру

Число аварий с участием автобусов в Москве сократилось на 7,5 процентов в 2021 году

В минувшем году количество ДТП с участием столичных автобусов сократилось на 7,5 процента по сравнению с 2020 годом. При этом число пострадавших снизилось на 4,2 процента, рассказали в пресс-службе Дептранса.

Также уточняется, что в городе уменьшилось на четверть число дорожных аварий, произошедших по вине водителей автобусов. Для сокращения числа ДТП были приняты дополнительные меры: во все автобусы и электробусы внедрена система «Антисон», а также водители регулярно посещают инструктажи по нормам безопасности. Вместе с тем в городе насчитывается почти 400 километров выделенных полос, а также проводится установка новых светофоров.

«Все это позволяет снижать задержки в движении и соблюдать расписание. Снижение аварийности и безопасная перевозка пассажиров – это результат совместной работы всего Транспортного комплекса столицы», – заключил заместитель мэра столицы Максим Ликсутов.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в метрополитене будет усилена работа касс в связи с тем, что горожане могут столкнуться с трудностями при оплате проезда с помощью Apple Pay и Google Pay.

Рейтинг
Москва.ру