«Болезненное дело»: Грымов рассказал, кто виноват в уходе Гармаша, Сухорукова и Домогарова из театров | Москва.ру

«Болезненное дело»: Грымов рассказал, кто виноват в уходе Гармаша, Сухорукова и Домогарова из театров

Режиссер и художественный руководитель театра «Модерн» Юрий Грымов прокомментировал уход известных актеров Сергея Гармаша, Виктора Сухорукова и Александра Домогарова из своих театров.

Как отметил Грымов, руководство культурных учреждений считает невыгодным такие скандальные уходы артистов. Все потому, что репертуар театров сократится на 5-8 спектаклей. Также режиссер подчеркнул, что в такой ситуации участникам конфликта нужно было попытаться понять друг друга.

«Для актера уход из театра – болезненное дело. Таким же он должен быть и для руководства театра. Важно ставить себя на место другого человека, попытаться его понять. Актеры и есть театр, а я должен быть для них надежной спиной. Вся ответственность за конфликты лежит на худруке. Если они возникают, значит, я как руководитель не создал должного уровня», – приводит слова Грымова teleprogramma.pro.

Отметим, что Сергей Гармаш покинул театр «Современник» еще несколько лет назад. Однако его коллеги – Виктор Сухоруков и Александр Домогаров – объявили о своем решении покинуть Театр имени Моссовета в 2021 и 2022 году соответственно.

Рейтинг
Москва.ру