Дуров объяснил сбои в работе Telegram беспрецедентной нагрузкой | Москва.ру

Дуров объяснил сбои в работе Telegram беспрецедентной нагрузкой

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что сбои в работе приложения произошли 24 февраля из-за большой нагрузки в интернете, возникшей на фоне текущей ситуации на Украине.

«Из-за сегодняшних событий европейский кластер Telegram столкнулся с беспрецедентной нагрузкой. В результате некоторые пользователи могут наблюдать периодические краткосрочные перебои в работе ряда сервисов Telegram», – написал Дуров в своем канале мессенджера.

Также он отметил, что в данный момент ведется устранение всех выявленных нарушений. Как сообщало ранее наше издание, крупный сбой в работе Telegram затронул Москву, Санкт-Петербург, Казань, еще ряд российских городов, а также Киев.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →