В Подмосковье ввели режим повышенной готовности из-за прибывших беженцев из ДНР и ЛНР — Москва.ру

В Подмосковье ввели режим повышенной готовности из-за прибывших беженцев из ДНР и ЛНР

Соответствующий документ подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление. Документ опубликован на официальном сайте правительства Подмосковья.

«В связи с массовым прибытием в Московскую область граждан Донецкой и Луганской областей Украины, постановляю ввести на территории Московской области с 00:00 22 февраля 2022 года и до 24:00 31 марта 2022 года режим повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», — говорится в документе.

Также, согласно постановлению, правительству Подмосковья необходимо организовать временное размещение граждан, вынужденно покинувших ДНР и ЛНР и прибывших на территорию Российской Федерации в массовом порядке, на территории Московской области.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Ростовской области был введен режим чрезвычайной ситуации.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →