Жители столицы смогут оплачивать парковку в приложении «Метро Москвы»‎ | Москва.ру

Жители столицы смогут оплачивать парковку в приложении «Метро Москвы»‎

В тестовом режиме запустили функцию оплаты парковки в городе через приложение «Метро Москвы». Об этом рассказали в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

«Теперь оплатить парковку за пару секунд вы можете в приложении «Метро Москвы»‎ – быстро и удобно. Пока сервис работает в тестовом режиме — оплатить можно столичную уличную парковку», — говорится в материале.

В пресс-службе напомнили, что в приложении можно удаленно покупать любые билеты на «Тройку», оплачивать проезд с Face Pay, использовать виртуальную «Тройку» в Google Pay и Samsung Pay и другое.

«Запуск оплаты парковок в приложении «Метро Москвы» поможет пассажирам метро, которые иногда используют автомобиль, сэкономить свое время. Построить любой маршрут, купить билет на автобус дальнего следования, оплатить проезд, а теперь и парковку можно в одном удобном приложении», — сказал заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Как сообщала «Москва.ру», ранее проезд в общественном транспорте столицы стал бесплатным для обоих многодетных родителей.

Рейтинг
Москва.ру